Консультации / Психология и психиатрия

Эрекция у 5 летнего мальчика

Здравствуйте! Нужен совет. Сыну 5 с половиной лет. Где то с 3 лет временами начал тереть свой половой орган об углы кресел. Я думала это из за накопившихся микробов. Но в 5 лет сделали обрезание. А тереть не перестал. Не постоянно но иногда трет в угол кресло свой пол орган. Говорит что набирает силу. Я не пойму что делать. Не ругаю и не осуждаю. Что это? Руками не трогает. Но я все таки переживаю за будущее сына. Не повлияет ли это на его сексуальную жизнь в будущем?посоветуйте пожалуйста что делать. Сразу отмечу что педиатр ничего не смог сказать по этому делу.
Добрый день! Причины бывают разные, может быть снятие тревоги таким способом. Конечно, ругать и особо обсуждать не надо, чтобы не вызвать дополнительного интереса. Но и просто наблюдать тоже неверно. Можно отвлечь: позвать, предложить игру. И сказать, что "ты видел, чтоб так кто-нибудь делал: мы или другие дети". Нет... Если спросит почему: потому что мы люди, есть какие-то правила поведения. Лучше дальше не развивать, если удастся. Удачи. Светлана.