Консультации / Лекарственные препараты

Геморрой

В интернете рекламируют про спрей гемодерм,это лекарство легальное или нет?
Добрый день! Нет, это не лекарственное средство, оно относится к косметическим, контроля за их составом не ведется. Нес стоит рассчитывать на его эффект, гораздо больше эффекта даст любая мазь или свечи от геморроя из аптеки. Аптечные средства строго контролируются по составу и содержанию действующих веществ. Здоровья Вам!