Консультации / Урология

Мкб

здравствуйте доктора. в конце того года испытал жуткий болевой синдромв правом боку .никаких предвестником к этому у меня не было .в этот же день сделал узи почек и подтвердились мои предположения . были обнаружены камни справа . затем прошел кт забрюшинной полости. мочу сдал ( все в норме было на тот момент.) с тех пор прошло два месяца и меня ничего не тревожило .мер ни каких не предпринимал.А в начале марта вновь испытал жуткую боль. по ходу дня трижды мочился без боли и не часто но с кровью ну а вечером колика . после вновь сделал контрольное узи. кровь на мочевину и креатинин . мочу в стационаре (уже были отклонения) все результаты обследований приложил к тексту.. нынче практически каждый день испытываю дискомфорт в виде простреливующих болей словно током бьет то тянет в бедре поднывает. все это локализуется то в паху то в спине справа где ребра то где пупок . принимаю баралгин кеторл но шпу . иногда канефрон . пью чаи на травах . фото сбора тоже приложил. Советуют попить траву Эрву шерститстую . Камни от 3-5 мм . Что мне делать ? оперироваться или продолжать пить чаи и камни растворяться и выйдут в виде песка ?
К вопросу приложено фото
Камни такого размера в большинстве случаев отходят самостоятельно, показаний для операции в настоящее время я не вижу