Консультации / Отоларингология

У сына частые проблемы с носом и кашель

Здравствуйте, Люция Александровна! У моего ребенка в зеве нашли стрептококк (несколько месяцев был и есть утренний кашель+ отек носа+ сопли то прозрачные, то зеленые), Педиатр сказала нужно пить антибиотики, то мы совсем недавно прошли курс цефалексина (было улучшение пока принимали и потом еще дня 3) и после него через недели 2 курс Изофра (так же эффект был только пока брызгали + 4 дня). На сколько знаю, цефалеккин выписывают от стафилакокка, получается он нам не помог, что мы делали не так? Курс проходили полностью. Стоит ли принимать новые антибиотики, как добится полного излечение, а не на 3 дня? И как убрать отек в носике? Отек вообще до конца так и не уходил.
Здравствуйте. Надо сходить на прием к опытному детскому лор врачу. Причиной заложенности носа могут быть гипертрофированные аденоидные вегетации, а может аллергия. Антибиотики внутрь назначаются если есть клинические показания, и в посеве обычно указывается на какие антибиотики есть чувствительность данного микроба.