Консультации / Хирургия

Болит палец по типу панариция что посоветуете

Болит давно в области ногтевого валика, образовалась припухлость и из под кутикулы что-то сочится. Парил палец в соленой воде и прикладывал ихтиоловую мазь и линемент вишневского. Никакаких результатов не дало. А не так давно начал болеть и на другой ноге большой палец таким же образом. Только из него пока ничего не сочится. Ездил на прием к хирургу, тот назначил ставить полуспиртовые повязки 4 раза в день 8 дней. Если не поможет то нужно будет удалять ногтевую пластину на обеих больных пальцах. Повязки ставлю третий день, результатов мало. Может еще левомеколь ставить? Что посоветуете?
Cпасибо за оказанное доверие, описанные вами изменения похожы на паронихий. Распаривать палец нежелательно, можно использовать компрессы левомеколь +мазь Вишневского на ночь. При отсутствии изменений. рекомендую показаться хирургу, возможно потребуется просто разрез. Если находитесь в Рязани, могу порекомендовать хорошего врача, Баранова Ивана Николаевича, с большим опытом работы в данной области. Записаться к нему можно по номеру 84912249476.