Консультации / Отоларингология

Как лечить хронический насморк

У моей мамы насморк практически постоянно, усиливается при выходе на улицу(живём за городом). Последние 2 недели при нахождении на улице из носа просто льёт вода. Два дня назад появились болезненные ощущения в области между бровей. Температура нормальная. Обращаться к врачу категорически отказывается, согласна выполнять мои назначения ))). Возраст 61 год. Как мне её лечить? Я не доктор))).
Подобные вазомоторные риниты у немолодых людей - явление нередкое. Лечить их - дело сложное и бесперспективное, потому что причиной заболевания является нарушение венозного оттока из нижних носовых раковин. Т.е. лечить нужно гипертоническую болезнь, атеросклероз, ИБС и т.п.