Консультации / Аллергология и иммунология

Аденоиды

Здравствуйте, ребенок 5 лет, общий IgE 386, эндоскопия носоглотки - аденоиды 3 ст. В начале мая чихаем, сопли , закладывает нос. Обратились к аллергологу, назначила аллерготесты(еще не сдали). Лечение: сингуляр 4 мг 1 месяц, назонекс 1 месяц и эриус 1 месяц. В инструкции к сингуляру нашла только бронхиальную астму, у нас ее нет да и бронхитами никогда не болели. Сказала что он помогает при аденоидах , хотелось бы услышать еще мнение, так ли это?
Сингуляр не помогает ни при б.а, ни от аденоидов. Это препарат лечащий аллергию а не органы. если у ребенка гипертрофия аденоидов связана с аллергией, то все верно как и Назонекс