Консультации / Педиатрия

Акдс или Пентаксим

Добрый день.Подскажите пожалуйста как нам быть,дело в том,что в поликлинике с самого начала,как мы стали делать прививки,нам поставили обычный полиомиелит это был 1 раз,потом мы стали делать акдс Пентаксимом 2 раза уже сделали,теперь подходит время третьей акдс,если её сделать Пентаксимом,то получится 3-я акдс,но 4-й полиомиелит,теперь выбор,либо делать отечественную акдс 3-ю,либо сделать Пентаксим,получиться 3-я акдс и 4-й полиомиелит.Можно ли так?
Добрый день! Да, можно, такое практикуется, но разрешение должен дать Ваш педиатр. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна