Консультации / Стоматология

Удаление подчелюстной железы

Здравствуйте!!!!!!!!Мое узи -Подчелюстные и левая околоушные слюнные железы увеличены в размерах пониженной эхогенности,протоки не расширены,стенки отдельных протоков уплотнены.Эхоструктура подчелюстных желез неоднородная за счет точечных и линейных гиперэхогенных участков .среди которых не исключается единичные кальцинаты 2-3 мм.Подчелюстные,шейные лимф.узлы не визуализируются.Мгкие ткани подчелюстной областишеи с обеих сторон без видимых эхоструктурных изменений.Заключение-Щитовидная железа без видимых эхоструктурных изменени.Диффузные изменени в слюнных железах(УС картина хронического сиалоденита).ЧЛХ при осмотре сказал .что надо удалять подчелюстную железу слева.а справа постараются извлечь камень без удаления железы.Вопрос....Возможно ли извлечение камней без удаления железы?????????Возможно ли это у Вас????????????Заранее СПАСИБО!!!
Здравствуйте удалить можно. Удалять нужно когда жалобы на воспаление желез регулярны. По поводу извлечение камня, я в клинике могу посмотреть локализацию камня на нашем узи...