Консультации / Педиатрия

Головная боль у ребенка

Уже 3 дня ребенок 8 лет жалуется на головную боль в облости правой брови и века, температура 37,2-38. Ударов не было, недавно выздоровили после гриппа. Что делать? Педиатру не дозвонюсь,т.к. выходной,нужно ли вызывать скорую.?
Добрый день! Головная боль - не повод для скорой. В таких случаях ребенку дают нурофен в качестве обезболивающего и жаропонижающего, при ближайшей возможности сдают общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс в организме. Но скорее всего, инфекция не долечена, отсюда температура и головная боль, поэтому врач назначит дополнительное лечение. Здоровья Вам!