Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Попытки забеременеть в течение 8 месяцев ни к чему не привели. У моего мужа спермограмма показала на 3.0 мл РН 7,5, К-во в эякуляте 188млн, в 1 мл 47, подвижных 72 %, слабоподвижных 19,неподвижных 8, живых 68%, мертвых 32%, лейкоцитов 3-4, лецитиновые зерна 70-80. Анализ сдавал после 3 дней воздержания. Мой врач в женской консультации сказала, что "от него не сможет забеременеть ни одна нормальная женщина!" Подскажите, так ли это страшно, и чем можно повысить показатели? Очень уж ребеночка хочется! Заранее спасибо! Юлия, 25 лет.
По приведенным Вами данным спермограмма Вашего мужа вполне состоятельна. Проконсультируйтесь у другого гинеколога.