Консультации / Расстройства сна

Вскакивает во сне

Здравствуйте, полтора года назад вышла замуж, и на протяжении всего этого времени замечаю за мужем очень странное поведение. Ночью после того как задней, он вдруг может резко вскочить, сесть на кровать, резким движением снять с себя футболку и делать какие то непонятные приседы, может схватиться за одеяло, все это достаточно быстро и резко, а открытыми глазами, потом встать и спросить "в чем дело", из того что произошло он ничего не помнит, продолжается это около 1-3 минут, но меня это очень пугает и беспокоит. Когда рассказываю ему то что он делал минуту назад - ничего не помнит, говорит что просто может быть душно в комнате, но я постоянно проветриваю перед сном и могу точно сказать что в комнате не душно. Происходит это раз в два три месяца, никаких препаратов которые могли бы как то влиять на это не принимает. Скажите пожалуйста, что это может быть??? Как этого избегать? Как лечить? Это страшно. Спасибо
Добрый день! Рекомендую обратиться к неврологу для проведения ночного видео-ЭЭГ мониторинга, это исследование электрической активности мозга, по результатам можно будет предположить диагноз.