Консультации / Лекарственные препараты

Финлепсин и бонадэ - можно ли применять вместе

Добрый день. Из-за воспаления лицевого нерва прописали финлепсин, но я применяю еще и бонадэ как контрацепцию. Можно ли применять эти препараты вместе?Не будет побочных эффектов?
Добрый день! Карбамазепин (финлепсин) может снижать контрацептивный эффект, поэтому во время такой комбинации рекомендуют использование барьерных методов контрацепции в течение всего цикла терапии и еще 28 дней после ее окончания. Здоровья Вам!