Консультации / Стоматология

Травма передних зубов верхней челюсти

Доброго дня, уважаемый доктор. Дочь (4 года) упала, ударившись зубами, точнее верхней десной об асфальт. Прошло два дня, десна бордового цвета, до сих пор кровоточит. Первые резцы шатаются. Сделали снимок (его прилагаю). Сказали, что корни этих зубов уже рассосались. Сказали, что зубы нужно удалить. Подскажите, насколько необходимо нам удалять зубы, ведь до смены зубов нам еще как минимум два года? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень плохое качество снимка. Однако даже на нём видно,что у Вашей дочки "хроническая травма". Поэтому корни и резорбировались раньше времени.Эти зубы должны меняться в 7-8 лет,поэтому стоит сохранить их подольше по мере возможности. Почитайте о травмах зубов на моём сайте www.childentist.ru/травмы-зубов/