Консультации / Педиатрия

Температура 36 0

Весь день была температура от 37.9 до 38.4 В течении дня сбивал нурофеном и парацетомолом, вечером в 18:00 не помогало, после приема прошел час не падала, развел анальгин с димедролом из ампул в пропорции 0.2 на 0.2 и дал выпить, прошло 1.5 часа не помогло. Дал парацетомол, через 2 часа мерию температура упала до 36.0 -это плохо? Если да, что делать? У ребенка ангина, кашля нет, а гланды воспалены и рыхлые.
Здравствуйте! Понижение температуры на фоне приёма жаропонижающих является нормальным явлением. Такое состояние может сохраняться до 1-1,5 недель. Самое главное, проводить ежедневный мониторинг температуры у ребёнка. А так же, желательно обратиться к педиатру, с целью осмотра ребёнка и назначения лечения. Желаю скорейшего выздоровления!