Консультации / Педиатрия

Вторичное орви

Добрый день! Сыну 4 года в первый день температура 37 подержалась 2 часа и прошла я начала давать цитавир 3, капать диринат, свечи кипферон, три дня температуры не было. На четвёртый день появился сухой лающий кашель я стала давать проспан. На пятый поднялась температура 39,5 Скорая еле сбила. Сейчас приходила Педиатор и сказала что у нас вторичная вирусная инфекция при этом пописала ингаляции с пульмикортом и антибиотик клацид. Подскажите обязательно давать антибиотик и поможет ли он если это вирусная инфекция? Спасибо!
Добрый день! В таком случае назначают антибиотик, так как это уже не вторичная вирусная инфекция, а осложнилась недолеченная первая. Даже если имеет место быть новый вирус, то на фоне предыдущей болезни он осложняется очень быстро, потому антибиотик принципиально важен в схеме лечения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна