Консультации / Стоматология

Отек слюнной железы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Около 3 лет назад во время беременности, в процессе еды фруктов у меня возник сильный отек (с куриное яйцо) околоушной слюнной железы с одной стороны, безболезненный. На следующий день все полностью исчезло. Такая же ситуация повторилась через пару недель, так само прошло за ночь. Далее в течении 3-х лет меня не беспокоили слюнные железы. Далее, примерно 2 месяца тому также в процессе еды фруктов произошел отек с той же стороны слюнной железы, к утру все само ушло. Прмерно 3 недели тому вместе с симптомами гриппа (головная боль, слабость, горло, насморк, кашель) появился незначительный, визуально заметный отек слюнных желез с двух сторон. На УЗИ ни камней ни других образований не выявлено. У стоматолога-хирурга наблюдалась - слюна при массировании выделяется чистая. Болей нет. Но отек стабильно 3 недели есть. Направили на консультацию инфекциониста, невролога... т.е. я так понимаю они не знают что со мной. Подскажите, на что обследоваться стоит и нужно ли?
Здравствуйте, необходимо исключить герпетическую инфекцию и возможно придется сделать рентгенографию слюнных желез с контрастным веществом.