Консультации / Педиатрия

Цефтриаксон

Здравствуйте! У сына была острая инвагинация кишечника.При пневмоколонокомпрессии инвагинат расправлен...Назначили цефтриаксон 1г.лидокоин 2% и водой для инъекции 2%. Колоть 1 раз в день по 0.5. Нам 8 месяцев 8600. Не много ли это? Заранее спасибо!!!!
Добрый день! Доза антибиотика назначается индивидуально не только по весу и возрасту, но и по состоянию ребенка, по степени и выраженности воспалительного процесса. Поэтому много или мало - судить только врачу, который осмотрел и обследовал ребенка. Поэтому нужно применять именно те дозы, который назначил врач., чтобы не снизился эффект от лечения. Здоровья Вам!