Консультации / Педиатрия

Водянистый панос

22 чесла у 3 л ребенка началась рвота за тем поднялась резко температура вызвали скорую нас у везли с обезвожеванием капали внутревенно 2 дня калоли антебеотик на в 2 рой день начелся ваденистый панос может ли снова наступить обезвожевание если ребенок пьет не много плюс ему залеваем через шприц сечас ребенок дома темьпературы нет панос ваденистый есть на вид немного бледноват но бегает играет даем анаферон рисовый отвар густой и энтерол
Здравствуйте. Обезвоживание может наступить, если ребенок теряет больше жидкости, чем пьет. Суточный объем жидкости, которую необходимо выпить: не менее 100 мл на каждый эпизод поноса + обычная потребность 100мл на килограмм массы тела. Отпаивать можно чередуя раствор электролита, чай, компот из сухофруктов.