Консультации / Эндокринология

Повышен дигидротестостерон

Здравствуйте! Мне 24 года. Начали сильно выпадать волосы и высыпать спину и плечи. Так как я уже 1,5 года пью медрол по гинекологии, я спросила у своего врача могут ли таблетки быть всему виной, но она посоветовала сдать анализ на гормон дигидротестостерон. Результат 856,6, а норма написана 24-450. Подскажите, пожалуйста, что делают при таком повышении гормона и к какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте! Я бы связала жалобы с медролом, раз жалобы появились недавно и на фоне его приема, но возможно и наличие повышенного уровня мужских половых гормонов независимо от приема препарата. Сказать о причине сразу - невозможно, по крайней мере той информации, которую Вы предоставили, мне недостаточно. По поводу чего принимаете Медрол и в какой дозе? Какие еще жалобы? Повышение массы тела, повышение давления?