Консультации / Отоларингология

Отек в носу

Добрый вечер!Подскажите как нам быть и чем лечиться?Ребенку 2.5 года .Заболела Орви 4 дня назад.Сильный насморк.Назначили лечение- квикс (или физ.раствор),далее промыть нос мирамистином,отсосать сопли и закапать гриппферон+Тонзилгон 15 кап.3 раза в день.Так делали все 4 дня+использовали при необходимости називин на ночь.Днем нос дышит ,после промывки течет водичка из носа,но ребенок говорит в нос и мне кажется что внутри отек и наружу ничего не вытекает.Как нам снять отек и избежать желтых соплей и отитов.Подскажите поэтапное действие?!
Добрый день! Необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос 10-14 дней. зиртек внутрь, лимфомиозот курсом 1 мес. Параллельно желательно пройти курс санирующих промываний носа в поликлинике (кукушка) и лазеротерапию носа. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Отек в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).