Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Помогите пожалуйста определить есть ли какой то прогресс, после сдачи спермограммы были выявлены след.результаты: концентрация:25млн\мл поступательное: Класс А, % 0 медленно поступательное:Класс B, % 0 А+B,% 0 непоступательное :класс С,% 2.1 неподвижные: Класс D, % 97,9 лейкоциты: 0.4 млн\мл после чего мне поставили диагноз варикоцеле 1й степени, сделали операцию...и через 40 дней я сдал повторно анализ спермограммы , и результаты следующие: вязкость 2мм кол-во сперматозоидов 2,0 хорошо подвижные 9 слабо подвижные 18 неподвижные 73 кол-во нормальных форм 66% лейкоциты 8-10п\зр скажите есть ли еще шанс(надежда) иметь детей естественным путем...и что можете порекомендовать ? большое спасибо за ответ
Позитивный сдвиг есть, но до полного улучшения далеко. Обратитесь к своему урологу за дальнейшими рекомендациями.