Консультации / Педиатрия

Болит живот

Добрый день. Ребёнку два месяца, во время кормления нервничает, после кормления болит животик, он плачет, слышно кмк урчит в животе (кушаем смесь нутрилон комфорт). Углеводы в кале 0.75, есть клебсиела (устойчива к бактериофагам), стафилококк (пьём рела лайф), ph 5.0, молочнокислые бактерии значительно снижены, стул 1-2 раза в день. Как помочь ребёнку? И смесь стал до конца не съедать норму
Добрый день! Одним только рела лайфом от клебсиелы и стафилококка избавиться очень трудно, нужно более серьезное противомикробное лечение (актибиотик или энтерофурил). При таких углеводах правильнее ввести безлактозную смесь или фрисопеп ас, либо дополнить употребление смеси ферментами (креон + лактазар). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина АнатольевнаЗдоровья