Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте. Малышу 9 месяцев, переболели бронхитом (заканчиваем лечение цифтриаксоном). Во время болезни стал отказываться от еды. Сейчас также плохо ест. Смесь випивает максимум 150 грам в кормление, от пюре отказывается, кашу ест 70-90 грам. До болезни аппетит был хороший, кушали через 4 часа, согласно возраста. Подскажите какие меры можно предпринять? Кормление чаще не помогает, малыш отбивает ложку, выплевывает пищу.
Добрый день! Так бывает после перенесенной инфекции, она отражается на пищеварении, так как инфекции дают интоксикацию. Настаивать не нужно, пока ребенку достаточно и смеси. Дополнительно для помощи пищеварению и восстановления после болезни назначается питье (чай с ромашкой, фенхелем), панкреатин для помощи пищеварению и постепенно аппетит к ребенку возвращается. Здоровья Вам!