Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура неясного генеза

Здравствуйте !Мне 24 года замужем,веду здоровый образ жизни,без вредных привычек,занимаюсь спортом,без фанатизма - фитнес ,длительные прогулки.С детства я всегда часто болела,частые орви,простуды. Последние 3 месяца у меня держится температура 37.0-37,2.и рано утром и вечером.Проходила в поликлинике у терапевта исследования флюорография,клинический анализ,биохимия крови-со слов врача без изменений.В 2014 году я перенесла инф.мононуклеоз и токсоплазмоз.(тоже была такая температура ,слабость,нехватка сил)В 2015 инфекционист мне поставил - реконвалесцент. После меня ничего не беспокоило и я не обращалась.Сейчас, с этой температурой,у меня появилась слабость ,озноб,частые боли в горле.Качество жизни значительно ухудшилось .Из активного жизнерадостного человека я превратилась в озлобленную бессильную женщину.Мы планировали беременность,но на фоне температуры отложили это.Беременности на данный момент нет .Хронических заболевание нет. 1год назад МРТ гм-норма. Какие анализы мне еще нужно сдать? Какие причины могут вызывать такую температуру.Мы живем в маленьком городке.Возможностей у врачей поликлиники не много. Если есть какие то варианты обследования,лечения ,если у Вас был опыт с такими случаями,помогите мне пожалуйста,хотя бы советом !
Здравствуйте! Причин повышения температуры и изменения самочувствия тысячи. Для начала привести данные полного клин ан крови, АЛТ, АСЛО, ВИЧ, сдать гормоны щитовидной железы, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, показана конс. ЛОРа.
Консультация врача инфекциониста на тему «Температура неясного генеза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov