Консультации / Педиатрия

Сон

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 9 месяцев, родились доношенные, со здоровье у нас все нормально. Но бывает иногда (раз в два-три месяца) вечером покупались, по ели, все с настроением. Ляг ли спать и через пол часа ребенок просыпается с такими криками. Глаза закрыты, ребенка всего трусит, сразу подымается температура (наверно на фоне плача), и начинается тик, голову в одну сторону поворачивает. Мне как то страшно и жутко становится. Может надо какие-то анализы сдать? В 7 месяцев делали УЗИ головного мозга сказали, что у нас все в норме.
Добрый день! УЗИ - это еще не полноценное обследование. Это говорит о неврологических нарушениях. Нужно обратиться к неврологу, пройти ээг, если врач направит. Здоровья Вам!