Консультации / Психология и психиатрия

Отклонение в половой идентификации

Здравствуйте! Моему сыну 7,5 лет, учится в первом классе, семья:я, муж и сын. Характер не конфликтный, хорошо учится, дружит хорошо с девочками и с мальчиками одинаково, но драться не любит, обидчивый и слезы очень близко, не без повода, но все же . Ходит на футбол, папа всю жизнь играет, вот и сына хочет увлечь. Впринципе ему нравится, но не очень получается. И вот сегодня мы увидели, что он в поиске в интернете набрал запрос: Мальчик в платье!!! Спросила, зачем? Он ответил: просто смешно же. При этом совершенно не любит розовый цвет и все девчачье, и увлекается автомобилями. Это является признаками отклонений? Наталья, 31 год
Здравствуйте, Наталья! Никаких причин для беспокойства я не увидела. Будьте здоровы и счастливы!
Консультация психотерапевта на тему «Отклонение в половой идентификации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2017
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.