Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте

Здравствуйте! Ребенку 5 лет! когда нам было 2 годика, попались в больницу с обструктивным бронхитом. Потом через мес повторилось приступ. Мы стали наблюдатся у аллерголога, она подозревала на бронхиальную астму. несколько раз приступы были при нарушении диеты, когда ем шоколад или апельсин и мандарин, приступ снимали бередуалом, по 5 кап макс 7кап. Врач в этом году отправила сдавать кожные пробы, все отрицательные! но она взяла поставила диагноз БА! Я не считаю своего ребенка больным БА! Хр обструктивный бронхит, аллергический еще что-то! но не астма! Мы не задыхаемся, если хрипы то незначительные! помогите, пожалуйста! как быть! Может аллерголога менять? пьем монтеласт иногда.
Астма - это и есть хрониеский обструктивный бронхит. Какая разница, как называть болезнь? Важно знать, как избежать обострений и что делать, если обострение всё-таки случится. Врач учится 6 лет в ВУЗе, а потом 2 года получает узкую специализацию. Это позволяет ему что-либо считать и ставить диагноз по клинической картине, а не по желанию родителей.