Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка без причин

Здравствуйте!! У ребёнка с утра сильно заболела голова потом рвота была температура 37.1 выше не поднималась и уже ближе к вечер ребёнок был как огурчик бегал,играл,кушал, все делал как обычно. Но температура поднимается снова 37.1 больше нет ничего ..По какой причине и что с ребёнком? Воспаление внутреннее же идёт???Врач сказала что ротовирусная инфекция.Вообще такая температура без симптомов это нормально??
Добрый день! Нет, это не нормально, так бывает при вирусных инфекциях. Врач же ответила, что это дает ротавирус и с ним нужно бороться. Для этого назначаются противовирусные по возрасту, безмолочную диету, обильное питье, ферменты. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна