Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 6,5 мес. До 6 мес был исключительно на гв, но из за болезни матери пришлось перейти на ив. На гв стул был один раз в несколько дней. На ив сначала был через день, а сейчас нет стула уже два дня. Вопросы: Как часто должен быть стул? Что можно предпринять? Может стоит сменить смесь?
Добрый день! Стул должен быть ежедневным. Если на смеси он задерживается, значит, смесь тяжелая и трудно переваривается. Ее меняют на более легкую и качественную, с пробиотиками, пребиотиками (Нуппи голд, нутрилон комфорт), дают ребенку укропную воду, курс хилака. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна