Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, уже болели в 3,6 и 9 мес обструктивным бронхитом , в первых двух случаях с антибиотиками, в 9 мес категорически не хотела пичкать ребёнка , да и анализы были в пределах нормы, вылечились ингаляциями с беродуалом пульмикортом физ.раствором., аскорил. Всегда болезнь начинается с носа, поэтому врач посоветовала сделать риноцитограмму, после выздоровления прошло 2 недели, и иногда опять закладывает нос, соплей нет, корочки в основном желтые иногда желто-зеленые, помогите расшифровать риноцитограмму, и какое лечение вы считаете необходимо противовирусное или антибактериальное ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам обследования у вашего ребенка есть бактериальная инфекция. Необходимо сделать посев для определения патогенной микрофлоры и чувствительности к а/б и бактериофагам.