Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, уже болели в 3,6 и 9 мес обструктивным бронхитом , в первых двух случаях с антибиотиками, в 9 мес категорически не хотела пичкать ребёнка , да и анализы были в пределах нормы, вылечились ингаляциями с беродуалом пульмикортом физ.раствором., аскорил. Всегда болезнь начинается с носа, поэтому врач посоветовала сделать риноцитограмму, после выздоровления прошло 2 недели, и иногда опять закладывает нос, соплей нет, корочки в основном желтые иногда желто-зеленые, помогите расшифровать риноцитограмму, и какое лечение вы считаете необходимо противовирусное или антибактериальное ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам обследования у вашего ребенка есть бактериальная инфекция. Необходимо сделать посев для определения патогенной микрофлоры и чувствительности к а/б и бактериофагам.
Консультация врача отоларинголога на тему «Риноцитограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).