Консультации / Онкология

Рак груди

!6 лет назад моей жене удалили грудь по поводу опухоли . Сейчас ей 65 лет . Три месяца назад стала ощущать слабость . Сдала анализы . Общий нормальный за исключением СОЭ -25 . Биохимический норма. . Сделала УЗИ легких и брюшной полости . И там и там обнаружено небольшое количество жидкости . Откачали -проверили анализ нормальный . Органы в брюшной полости -норма. В легких обнаружен ПЛЕВРИТ . Но ничего не делают - ищут причину . А человек все слабеет За два месяца похудела на 8 кг. Есть нормально не может - раздувает живот как барабан. Сдала анализ на СА-15.3 показатель -250 ед. ЧТО ЭТО и ЧТО И КАК ЛЕЧИТЬ . Собираются еще сделать биопсию груди . А может причина не там. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ ??? В терапию не кладут . говорят надо исключить онкологию . А человеку все хуже !!!!!
Здравствуйте. Клинические показатели -не терапевтические. Зачем делать биопсию груди-вообще непонятно. Рентгенологический снимок решает проблему исследования. Проблему поиска причин асцита и плеврите могло бы решить ПЭТ Кт, но это дорогостоящий метод обследования. Я бы предложил следующий алгоритм (именно в этой последовательности): -интравагинальное УЗИ (узи органов малого таза) -исключить канцероматоз брюшины -колоноскопия -сцинтиграфия С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Рак груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss