Консультации / Онкология

Рак груди

!6 лет назад моей жене удалили грудь по поводу опухоли . Сейчас ей 65 лет . Три месяца назад стала ощущать слабость . Сдала анализы . Общий нормальный за исключением СОЭ -25 . Биохимический норма. . Сделала УЗИ легких и брюшной полости . И там и там обнаружено небольшое количество жидкости . Откачали -проверили анализ нормальный . Органы в брюшной полости -норма. В легких обнаружен ПЛЕВРИТ . Но ничего не делают - ищут причину . А человек все слабеет За два месяца похудела на 8 кг. Есть нормально не может - раздувает живот как барабан. Сдала анализ на СА-15.3 показатель -250 ед. ЧТО ЭТО и ЧТО И КАК ЛЕЧИТЬ . Собираются еще сделать биопсию груди . А может причина не там. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ ??? В терапию не кладут . говорят надо исключить онкологию . А человеку все хуже !!!!!
Здравствуйте. Клинические показатели -не терапевтические. Зачем делать биопсию груди-вообще непонятно. Рентгенологический снимок решает проблему исследования. Проблему поиска причин асцита и плеврите могло бы решить ПЭТ Кт, но это дорогостоящий метод обследования. Я бы предложил следующий алгоритм (именно в этой последовательности): -интравагинальное УЗИ (узи органов малого таза) -исключить канцероматоз брюшины -колоноскопия -сцинтиграфия С уважением А.Петров