Консультации / Педиатрия

Подобрать смесь

Ребенку 2 мес. На искусственном вскармливании. Давали нестожен- высыпания на лице, семилак- высыпания на лице, семилак ГА- высыпания на лице, малютку- высыпания на лице, сильнейшие колики. Какую смесь давать ребенку?
Добрый день! Гипоаллергенную смесь - нан ГА, нутрилон ГА, фрисо ГА. Малютка и нестожен не подходят категорически аллергикам. Высыпания вызывают не только компоненты смеси, но и нарушенная микрофлора от неподходящих смесей, которые ранее давали ребенку. Правильно не только сменить смесь на гипоаллергенную, но и сдать кал на дисбактериоз. Скорее всего, понадобится коррекция микрофлоры пробиотиками (бифидум, хилак). Здоровья Вам!