Консультации / Педиатрия

Прикорм малыша

здравствуйте. хотелось бы уточнить на счет прикорма. Сыну 6 месяцев. родился в срок 3400 52см . сейчас весит 9100. мы на ГВ. я начала вводить прикорм с овощей. ввели уже кабачок , цветную капусту и брокколи. следующий мой шаг безмолочные каши. но возник вопрос когда лучше давать кашу? наш режим примерно такой первое кормление в 7 утра , затем 11, 15, 19 и 23. Овощи я даю после первого сна в 11 часовое кормление. Хотела каши давать теперь в 11 , а овощи в 15. но читаю , везде пишут каши на завтрак, овощи на обед и мне не понятно. кашу давать в 7 утра? Помогите, пожалуйста , разобраться с часами кормления и в какое кормление мне вводить каши? это принципиально?
Добрый день! Каши дают утром. Рацион примерно выглядит так http://www.pediatr-russia.ru/node/11 Получается, что первое кормление должно быть грудным молоком, а второе - безмолочная каша. Да, это принципиально, так как каша - это нагрузка на пищеварение и лучше она будет перевариваться в первой половине дня. Вечером каши пока лучше не давать. Ваша схема верная - каша в 11 - лучшее решение. Здоровья Вам!
большое спасибо за ответ.