Консультации / Стоматология

Отек 2 мес после удаления 8 зуба

Добрый вечер! 4 февраля удалили ретинированную восьмёрку снизу, как сама врач говорит зуб был тяжёлый. Удаляли по кускам. Спустя 2 недели осталась одна незатянувшаяся дырочка, в которой появился гной. Щека снова слегка опухла. Врач промыл и положил лекарство. Полностью затянулась рана спустя почти месяц. Сейчас в положении лёжа при сильном зевании очень болит челюсть (раньше такого не было), а больше всего тревожит то, что отек так и не прошёл. Прошло уже почти 2 месяца. Что может быть причиной? Что необходимо предпринять и к какому врачу обращаться? (Терапевту или хирургу)
, Доброго дня! Обращаться нужно несомненно, к хирургу. Для понимания происходящего необходим снимок. Выздоравливайте. Лопатин.