Консультации / Педиатрия

Напрочь забит нос

Добрый вечер, Людмила Геннадьевна! Ребёнок приболел, но без температуры, нос заложило напрочь. Кашля пока нет, но горло красноватое. Дома есть мирамистин, тантум Верде, гексорал, пока брызгаю мирамистином. В нос називин, но пробивается плохо. Слышу как густая слизь в носу мешает, не получается убрать её из носа. Что посоветуйте для носа для снятия заложенности? Ребенку 4 года.
Здравствуйте! для снятия отека и разжижения слизи применяйте спрей Аквамарис стронг 3-4 раза в день 7-14 дней. При сильной заложенности спрей Риномарис 0,05% (содержит сосудосуживающий компонент и увлажняет слизистую носа) 2 раза в день 3-5дней.