Консультации / Дерматология и косметология

Эпиляция

Здравствуйте. Второй год пользуюсь эпилятором. В том году зимой начали на ногах появляться прышики, выдавливая их выходил закрученный волос. На сегодняшний день у меня все ноги в прышиках... Скоро лето... Подскажите что мне делать? Пользовалась скрабом для тела, прижигала йодом... Надежда, 22года. Спасибо.
Пока не пройдет воспалительный процесс - не пользуйтесь электроэпилятором, чтобы не усугублять проблему, используйте обычную бритву. Для профилактики - регулярное использование пилингов, скрабов. И, пока не пройдет воспаление, не загорайте, чтобы не образовались некрасивые пигментные пятна.