Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Месяц назад случился продолжительный судорожный приступ. До этого и после ничего подобного не отмечалось. Была направлена неврологом на ЭЭГ, результаты прилагаю. Невролог из поликлиники смотрела только одну строчку, что эпиактивности не обнаружено, сказала, что все нормально. Другой невролог сказала, что ЭЭГ сделана не корректно: с регистрацией напортачили, зачем-то масштаб 10 мкВ/мм выставили, хотя такой масштаб у детей используют. И еще что в данном монтаже, если что то и есть, то оно и в соседних отведениях будет. А здесь только в одном. Может электрод на сосуд поставили, а может импеданс высокий был. Поэтому то, что подчеркнуто в описании может быть артефактом. Итог - лучше переделать, по этой ЭЭГ какие-то выводы делать сложно. Из жалоб на данный момент - постоянные головные боли продолжающиеся по несколько дней и не облегчающиеся медикаментозно. Они у меня после ЗЧМТ в 2007 году начались. Рассеянность и ухудшение памяти (начались тоже после ЗЧМТ и усилились после родов). Подскажите, пожалуйста, стоит ли тратить еще деньги и время на дообследование, переделывать ЭЭГ и делать МРТ (есть от 11 года, его скан тоже прилагаю), или на самом деле серьезных проблем нет?
К вопросу приложено фото
Вам нужно провести видео-ЭЭГ-мониторинг с записью сна (но не в монополярных отведениях, а в биполярных). По результатам исследования решить вопрос о назначении антиэпилептического препарата. Обследование рекомендую провести в нашем институте с последующей консультацией у профессора Рудаковой Ирины Геннадьевны