Консультации / Неврология

Боль в позвоночнике онемение рук и ног

Здравствуйте. Мне 26. В 25 родила ребёнка. Из-за отеков не сразу обратила внимание на онемение пальцев ног. После родов заметила что онемение не прошло. Большие пальцы ног уже на протяжении полутора лет онемевшие, как бы ватные. Последний месяц состояние резко ухудшилось, большие пальцы ног как ватные, вся стопа тоже немеет, с покалываниями. И руки начали неметь. Позвоночник болел ещё до беременности, и боль постепенно усиливается с течением времени. Утром особенно сильная боль. К вечеру расхожусь и получше. К терапевту идти нет возможности. Подскажите пожалуйста, относится мой случай к неврологии, стоит ли в срочном порядке идти на платный приём невропатолога? Или это компетенция хирурга? И если можно - какие диагнозы возможны в этой ситуации?
Здравствуйте. Если в симптомах онемение+боль, то начать обследование следует в невропатолога. Даже для предварительного диагноза слишком мало информации.