Консультации / Неврология

Грубое поражение левого лучевого нерва

Здравствуйте Андрей Анатольевич.Моему брату 43года. Год назад была сделана операция по удалению титановой пластины из левого предплечья.Во время операции была совершена ошибка... перерезан лучевой нерв Далее была сделана еще операция и лучевой нерв был сшит. Но прошло уже более пол года но кисть так и не действует .рука как бы усохла и на вид намного тоньше правой руки. Чувствительность пальцев есть но беря в руку предмет он через несколько секунд выпадает. силы нет держать.Заключение: ГРУБОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЛЕВОГО ЛУЧЕВОГО НЕРВА(М-ОТВЕТ НЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ)В ОБЩЕМ РАЗГИБАТЕЛЕ ПАЛЬЦЕВ ПРИЗНАКИ ТЕКУЩЕГО ДЕНЕРВАЦИОННОГО ПРОЦЕССА(ПОВ И ПФ ++) Скажите пожалуйста можно ли востановить руку и вообще востанавливается ли лучевой нерв. И что теперь надо предпринять?
1. Если правильно сшили и если нерв прорастает - то восстановится. 2. Чётко ответить сложно, нужно видеть пациента, чтобы по некоторым моментам понять есть рост или нет - и если есть рост нерва но медленный - то можно предложить электростимуляцию - установку электродов на нерв. 3. В противном случае - консервативное лечение - медикаментозное+физиотерапия