Консультации / Терапия

Герпес

Здравствуйте. Меня уже много лет беспокоит герпес. Сейчас мне 31 год все началось лет с 11. И буквально каждый месяц у меня на губах высыпал герпес бывало по 10 штук, да же губы, в буквальном смысле, заворачивались. Потом на какое то время это прекратилось, но не надолго. Дело в том, что сейчас когда высыпает герпес, и опять же по несколько штук, в данный момент 8 штучек, у меня воспаляются лимфа узлы, с той стороны на какой стороне губы появился герпес. И перестали помогать мази, я пользуюсь"Зовиракс", "Фенистил пенцивир", пью таблетки Ациклавир. Подскажите пожалуйста, как это лечится, почему начали воспаляться лимфа узлы?
Здравствуйте! При длительном рецедивирующем герпесе нужно проведение ВЛОК ( внутривенное лазерное очищение крови ). Эта процедура хорошо стимулирует клеточное и гуморальное звено иммунитета как при местном , так и при системном воздействии лазерного излучения на организм. С уважением, Мария Олеговна.