Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на щеках

Здравствуйте, пару дней назад появились покраснения на на щеке, которые за пару дней дней увеличились и перешли и на вторую щеку, мелкие прыщики, как сыпь немного есть, но без жидкости, как забитые поры выглядят, и шелушится немного, стала принимать витамины А,Е,С,В уже второй день их пью. Кожа сухая стянутая. Подскажите что это может быть? И что делать, чтоб эта краснота сошла поскорее. Возможен ли это авитаминоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу на очный прием. Вам необходимо проводить дифференциальный диагноз акнеформного дерматоза и розацеа. Думаю, что авитаминоз маловероятен. Нужно ограничить горячие напитки, острое, баню, сауну. Наружно крема с метронидазолом. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова