Консультации / Педиатрия

Ребенок 10 месяцев плохо спит днем и ночью

Здравствуйте. Мой ребенок с 4 мес плохо спит. Ночью часто просыпается, раз 5-6, хнычет, садится, поглаживание по спинке не помогает, даю грудь-засыпает. Днем спит 3 раза по 30-40 мин. Хорошо спал только в закрытых санках при движении на улице,-по 2 часа. Я сплю с ним вместе в одной кровати рядом в отдельной комнате от папы, т.к. спит очень чутко. Давала чай "вечерняя сказка", глицин,-бесполезно. До 4 мес спал очень хорошо. Не думаю, что это из-за зубов, давала дантинорм, мазала десны калгелем-тоже бесполезно. В целом не капризный, ведет себя хорошо. В весе правда последние 2 мес прибавляет плохо-100 гр.подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, детский сон в таком возрасте нарушают зачастую проблемы с пищеварением - по этой же причине плохо набирается вес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна