Консультации / Отоларингология

Осложнения при простуде

Три дня назад заболела ( в первый день сильно болело горло, ощущение сухости в горле, изменение голоса) нарыва в горле красные. на второй день температура, сбивала. к горлу добавилась боль в носу и ощущение сильного давления на нос, на скулы, за десна и зубы, на глаза, ощущение того что голова от этого давления лопнет, сегодня состояние такое же. Пью много чая, 2 дня эргоферона, вчера выпила сульфадиметоксин, полоскала горло фурацилином. По ощущениям продуло от сквозняка ночью поскольку за тот период никуда не выходила. Очень волнует вопрос давления, как убрать это ощущение и насколько оно опасно и вообще что это
Вами описана классическая картина ОРВИ или гриппа. Соблюдайте постельный режим и принимайте симптоматическое лечение.