Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте, Люция Александровна. у дочери нет соплей, но недавно на осмотре у педиатра выяснилось, что в горле у нее ядреные зеленые сопли. Она не кашляет, не чихает, не сопливит, но вот такие сопли есть. Педиатр сказала, что если ситуация будет ухудшаться, идти к ЛОРу, это может быть признаком аденоидита. Чем это может грозить и как это полечить на ранней стадии, чтобы не было ухудшения?
Здравствуйте. Стекание слизи по задней стенке глотки у детей бывает при воспалении аденоидных вегетаций. Если ребенок бывает ночью похрапывает, или бывают отиты, желательно показаться к лор врачу. Сейчас используйте для промывания носа раствор морской воды Аква Марис Беби, оснащенный специальной насадкой с помощью которой можно регулировать длительность промывания и закапывайте изофру.