Консультации / Наркология

Отравление алкоголем или инсульт

Добрый день! Вчера мой отец(54 года) изрядно выпил(частенько выпивает), а сегодня позвонил мне и пожаловался на очень плохое самочувствие. С утра он чувствовал себя вполне нормально, но позже ему резко поплохело: сильная слабость, сухость во рту, похолодели руки и два пальца на руке онемели. Речь у него невнятная, как у пьяного. Говорит что всё нормально, ходить может. Предложила ему сделать несколько тестов на инсульт, все нормально(по телефону не могу проверить). Примерно год назад он лежал в больнице с гипертонией. Часто бывало потемнение в глазах при ходьбе, шум в ушах, высокое давление. Скорую вызывать отказывается. Сама не могу приехать, так как в другом городе живу. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу или же это может быть банальное отравление не качественным алкоголем?
Здравствуйте! Незамедлительно необходимо госпитализировать вашего отца в неврологический стационар, в специализированное отделение ОНМК!
Консультация врача нарколога на тему «Отравление алкоголем или инсульт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.