Консультации / Наркология

Отравление алкоголем или инсульт

Добрый день! Вчера мой отец(54 года) изрядно выпил(частенько выпивает), а сегодня позвонил мне и пожаловался на очень плохое самочувствие. С утра он чувствовал себя вполне нормально, но позже ему резко поплохело: сильная слабость, сухость во рту, похолодели руки и два пальца на руке онемели. Речь у него невнятная, как у пьяного. Говорит что всё нормально, ходить может. Предложила ему сделать несколько тестов на инсульт, все нормально(по телефону не могу проверить). Примерно год назад он лежал в больнице с гипертонией. Часто бывало потемнение в глазах при ходьбе, шум в ушах, высокое давление. Скорую вызывать отказывается. Сама не могу приехать, так как в другом городе живу. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу или же это может быть банальное отравление не качественным алкоголем?
Здравствуйте! Незамедлительно необходимо госпитализировать вашего отца в неврологический стационар, в специализированное отделение ОНМК!