Консультации / Педиатрия

Анализ на ИФА

Моему ребёнку 9 месяцев, нам предстоит сдать анализ на ИФА. Подскажите, кровь берут из вены? Как это происходит у таких маленьких пациентов? И еще: перед анализом сказали нельзя кушать, это имеется ввиду прикорм или и молоко тоже? Просто ночью и утром я ещё кормлю ребёнка грудью.
Здравствуйте. Для такого анализа кровь берется из вены. Обычно это вена в области локтевого сгиба. Это можно будет сделать через 2-3 часа после кормления.