Консультации / Хирургия

Удаление гемангеомы у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! моей дочери 5 месяцев. В 2 недели у нее образовалась гемангеома грудной клетки 6-7 межреберье. За 5 месяцев она вырасла до 2 см. Были на приеме у хирурга. Хирург назначил операцию (отсечение). К сожаленю не смогла задать ему интересующие вопросы, так как была немного шокирована. Хотелось бы узнать как проходят такие операции? Какой востановительный период? Какие последствия для ребенка такого возраста может иметь общий наркоз? Каково соотношение польза-риск от такой операции?Какие последствия могут быть для ребенка, если эту операцию не произвести?Заранее спасибо!
Вопрос об удалении гемангиом решается индивидуально, обычно он растут только до года, затем начинается обратное развитие. Вопросы по поводу самой операции необходимо узнать у лечащего врача, так как вариантов операций много.