Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как долго после лечения острицы будут выходить

Ребенку год. Диагноз энтеробиоз. 5дней назад дали пирантел( дозировка рекоменд. лечащим врачом) На 3 день была диарея. Бесцветный слизистый жидкий стул. Дали смекту. На 4 день стула небыло. На 5 день с утра стул не жидкий и много остриц. Как долго они будут выходить?Или это свидетельствует о не эффективности лечения?
Здравствуйте! Острицы будут выходить, пока не закончатся, может продолжаться несколько дней. Препарат, назначенный вам, широкого спектра, может быть использован для лечения энтеробиоза. Не переживайте, это так может быть.