Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте, нам 5 месяцев. С двух месяцев мучает жидкий стул. Сдавали на дизбактериоз,показало мало бифодо и лакто бактерий. Пропили лакто и бифодо бактерин, не помогло. хилак Пропили стало лучше буквально на 1 неделю. Ребенок на грудном вскармливании. Вес набираем нормально. Сдали копрограмму. Разные педиатры назначают по разному. Подскажите пожалуйста как нам быть? Как лечить ребенка? Еще у нас к вечеру розовеют щечки и шершавые немного
К вопросу приложено фото
Добрый день! Правильно будет сдать кал на углеводы. У ребенка явно плохо переваривается молоко, отсюда и нарушение стула, и нарушение микрофлоры. Важно не только лечить ребенка, но и анализировать питание мамы. Маме исключают все молочное и сладкое - это от этих продуктов так часто нарушается пищеварение. Кроме полезных бактерий ребенку назначают ферменты (креон, лактазар) для помощи в переваривании питания. Здоровья Вам!